Kalender


Mo, 14. März 2016

09:00-18:00
Rides
Gravel Road to Berlin
19:00-22:00
Special Events
Opening Party

Di, 15. März 2016

09:00-18:00
Rides
Gravel Road to Berlin
11:00-12:30
Special Events
Fahrrad-Yoga mit Timo Pritzel
11:00-12:00
Special Events
Holistic Cycling
15:00-23:00
Special Events
Lange Nacht der Bike Shops
16:00-21:00
Special Events
Lange Nacht @ Steel Vintage Bikes
18:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Keirin
19:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Urban Mobility Store – Brompton Premier Store
19:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Radspannerei
19:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ 8bar
19:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Goldsprint
19:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Mogool Bikes
19:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Radwelt
19:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Happarel Bicycles
21:00-23:00
Special Events
Screening – „Rising from the Ashes“

Mi, 16. März 2016

09:00-18:00
Rides
Gravel Road to Berlin
11:00-13:00
Special Events
Meditation for Mind and Body Relaxation
15:00-17:00
Rides
Tweed Day
15:00-23:00
Special Events
Lange Nacht der Bike Shops
16:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Deginder Cycle Manufactur
18:00-19:00
Special Events
Cooking Class with Irene Arango
18:00-21:00
Special Events
Lange Nacht @ Lautlos durch Deutschland
18:00-21:00
Special Events
Soto Store x Creme Cycles Party
18:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Mehringhof
18:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Bike Line
20:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Auftragsrad

Do, 17. März 2016

00:00-00:00
Rides
Wien nach Berlin Ride
09:00-18:00
Rides
Gravel Road to Berlin
11:00-12:00
Special Events
Meditation for Focus and Endurance
15:00-23:00
Special Events
Lange Nacht der Bike Shops
18:00-20:00
Special Events
Osteopathie as Holistic Therapy
18:00-21:00
Special Events
Women on the Ride
18:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Ostrad Rahmenbau
18:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Boxbike
18:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ WingWheels
19:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Hollandrad- und Gazelle-Store
19:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Pret-a-Velo
19:00-22:00
Special Events
Lange Nacht @ Radkraft
19:00-23:00
Special Events
Lange Nacht @ Standert
19:00-23:00
Special Events
Lange Nacht @ Cicli Berlinetta

Fr, 18. März 2016

00:00-17:00
Rides
Wien nach Berlin Ride
09:00-18:00
Rides
Gravel Road to Berlin
10:00-15:00
Races
King of Gravus
11:00-12:00
Special Events
Holistic Cycling – The Spirit of Inner Awareness
11:00-13:00
Special Events
Meditation and Embodiment
14:00-18:00
Shows
THF Testival
14:00-18:00
Races
2. Berliner Lastenradrennen
17:00-18:00
Special Events
GreenTec Awards
18:00-23:00
RacesSpecial Events
Bike Polo
18:00-23:00
Shows
Art Galleries @ BFS
18:00-23:00
Races
Gold Sprints
18:00-17:00
Races
Berlin Trials Cup
18:00-18:00
RacesSpecial Events
Bärlin Pedäl Bättle
18:00-18:00
Shows
Berliner Fahrradschau
18:00-18:00
Races
Pump Battle World Series
18:30-23:00
Races
SSCXEC 2016
19:45-23:00
Races
Junkyard Cyclocross
23:00-03:00
Special Events
BikeParty pres. BFS Late Night Afterparty & RAD RACE/RAW CYCLING MAG BIRTHDAY BASH

Sa, 19. März 2016

10:00-18:00
Shows
THF Testival
10:00-18:45
RacesSpecial Events
Bike Polo
10:00-19:00
Shows
Art Galleries @ BFS
10:00-19:00
Special Events
Werkstatt @ BFS
10:00-18:00
Races
Minidrome
10:30-14:00

Trek E-Derny Race powered by Diamant
11:00-18:00
Races
Gold Sprints
11:00-17:00
Races
Berlin Trials Cup
12:00-16:15
Shows
BreakMX Show und Guinness-Weltrekord-Versuch
14:00-15:00
Races
Hochradrennen
15:00-16:00
Special Events
Nutrition Seminar – Juicing
15:00-17:00
Races
2. Berliner Laufrad Meisterschaft
19:00-23:00
Races
Rad Race Last Man Standing

So, 20. März 2016

09:00-17:00
Special Events
Specialized „Test the Best“
10:00-18:00
Special Events
Fahrrad Flohmarkt
10:00-18:00
RacesSpecial Events
Bike Polo
10:00-18:00
Shows
Art Galleries @ BFS
10:00-18:00
Special Events
Werkstatt @ BFS
11:00-15:45
Shows
BreakMX Show und Guinness-Weltrekord-Versuch
11:00-16:00
Races
Gold Sprints
11:00-17:00
Races
Berlin Trials Cup
11:15-16:30
Shows
Kunstradshow
12:15-16:30
Shows
Kunstradshow
15:00-17:00
Rides
Mauerradweg E-Bike-Tour
20:00-23:00
Races
Altbauradkriterium/ Closing Party

Fr, 21. Oktober 2016

18:00-23:00
Shows
Wiener Fahrradschau

Sa, 22. Oktober 2016

10:00-18:00
Shows
Wiener Fahrradschau

So, 23. Oktober 2016

10:00-18:00
Shows
Wiener Fahrradschau

Filter Events by